Политика

Суд приступил к допросу 7-го свидетеля по делу Луценко. Осталось - 141

3 октября 2011 12:34

Печерский суд Киева приступил к допросу свидетеля Андрея Браславского. В 2001 году он был заместителем начальника 2-го отдела 2-го управления Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД Украины, а в 2005 году его назначили начальником указанного отдела уже Департамента оперативной службы МВД Украины, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

До этого суд выслушал показания Николая Курко.

Комментируя ход событий на сегодняшнем судебном заседании и показания одного из ключевых для стороны обвинения свидетелей - Николая Курко, экс-министр Юрий Луценко заявил:

«С грохотом рухнула последняя надежда Генпрокуратуры подпереть ложь Мельника о моей личной команде назначить Приступлюка оперуполномоченным в Департамент разведывательно-поисковой деятельности. Курко четко заявил, что выдуманного умельцами Генпрокуратуры «громкого телефонного разговора» он не слышал. Ключевое звено обвинения по первому эпизоду окончательно рассыпалось. Курко заявил, что не слышал каких-либо личных указаний Луценко о назначении Приступлюка в разведку. То же ранее заявил и свидетель Прилипко. Таким образом, попытки Генпрокуратуры подтвердить лживую выдумку экс-помощника министра, на которой строится все обвинение, потерпели крах».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling