Политика

Янукович отругал Азарова за прогулы министров

3 октября 2011 17:49

Президент Виктор Янукович поручил премьеру Николаю Азарову обеспечить дисциплину в Кабинете министров. Об этом он сказал, открывая в понедельник заседание управляющего совета Комитета по экономическим реформам.

Президент подверг острой критике то, что произошло во время Часа вопросов к правительству в парламенте, когда в Верховную Раду не пришли большинство министров, сообщает "Украинская правда".

Янукович поручил разобраться, кто из министров отсутствовал, выяснить основания и внести предложения президенту относительно их дальнейшей судьбы.

Глава государства отметил, что сегодня, перед началом заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам, он имел короткий разговор с премьером Азаровым и главой Верховной Рады Владимиром Литвином, поскольку его возмутила информация о том, что в ВР не состоялся Час правительства из-за отсутствия членов Кабинета министров.

Янукович рассказал, что сразу по возвращении из командировки он спросил у премьера, почему так произошло, почему существуют такие проблемы, почему не согласовано сотрудничество между правительством и парламентом.

Президент сознался, что после разговора с Азаровым его поразил ответ премьера еще больше. Президент пересказал слова Азарова, что некоторые члены Кабинета министров потеряли чувство ответственности.

Янукович подчеркнул, что хочет публично заявить, что правительство должно на своем ближайшем заседании рассмотреть вопрос дисциплины и принять соответствующие решения.

Обращаясь к Азарову, Янукович сказал: "Наводите порядок и не опускайте голову. Как говорят, в песок не прячьте. Так как без дисциплины у нас ничего не будет... Будут неожиданности".

Он добавил, чтобы такая ситуация, которая возникла в парламенте, была в последний раз.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling