Криминал

В Закарпатье депутат-регионал избил футбольного судью и замначальника РОВД

4 октября 2011 18:12

В Закарпатье депутат Хустского горсовета от Партии регионов избил футбольного рефери и замначальника Хустского РОВД. Об этом сообщают "Факты" со ссылкой на ЦОС ГУ МВД Украины в Закарпатской области.

Как отмечает издание, в райцентре Хуст на стадионе "Карпаты" в матче на первенство области по футболу встречались хозяева поля - местный "Нарцисс" - и команда "Боржава" из соседнего райцентра Иршава. Победу одержали гости.

Неприятный инцидент произошел сразу после матча. Когда просвистел финальный свисток, президент ФК "Нарцисс", 32-летний Роберт Борка, который является также депутатом Хустского городского совета от Партии регионов, выбежал на поле и в эмоциональной форме принялся высказывать претензии судьям. От словесной перепалки дело перешло к драке. От кулаков президента "Нарцисса" досталось сначала рефери матча, а потом и замначальника Хустского РОВД, который следил за соблюдением общественного порядка во время матча.

Нескольким сотрудникам милиции, выбежавшим на поле, хулиган оказал яростное сопротивление, которое сопровождалось криками и угрозами. Футбольного дебошира милиция все же задержала. Хулиган находится в изоляторе. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется следствие.

Тем временем потерпевшие рефери и замначальника милиции проходят судмедэкспертизу на предмет тяжести полученных увечий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling