Общество

Началась агитация харьковчан за переселение в Сибирь

17 июля 2008 10:36

В Харьков прибыла делегация Красноярского края Российской Федерации. Вчера с ней встретился начальник Главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции облгосадминистрации Виктор Коваленко.

Заместитель начальника управления федеральной миграционной службы по Красноярскому краю Людмила Григорьева ознакомила представителей облгосадминистрации с потенциалом Красноярского региона и Государственной Программой содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию, которая в 2006 году была утверждена Президентом России.

По ее словам, в реализации Программы принимают участие 12 пилотных российских регионов, в том числе и Красноярский край. Руководитель российской делегации также подчеркнула, что Программа переселения носит сугубо гуманитарный характер и предполагает три этапа развития. В данное время реализуется II-й этап программы, который предусматривает предоставление помощи российским гражданам в их переселении в Россию.

На Харькове сибиряки решили не останавливаться. Как уже сообщало «Главное», в августе красноярцы начнут агитировать переселятся казахов, а в ноябре поедут к узбекам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling