Политика

Янукович рассказал греческим оппозиционерам о стабильности и долге

6 октября 2011 20:20

Четкая работа власти, системность в подготовке и реализации реформ - те факторы, которые работают на стабильность в Украине и приносят положительные экономические сдвиги. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече с руководителем главной оппозиционной партии Греции «Новая демократия» Антонисом Самаросом, сообщает пресс-служба АП.

«Людей, безусловно, раздражают реформы, хотя они сегодня являются главным фактором, который вносит позитив в экономику», - сказал В.Янукович.

Президент подчеркнул важность утверждения политической стабильности для развития Украинского государства. «Главный фактор того, что нам удается достигать позитива - политическая стабильность в Украине, которую обеспечивает сотрудничество всех ветвей власти», - подчеркнул он.

Глава государства напомнил, что в 2009 году Украина также пережила экономический кризис, когда падение ВВП составило 15%, падение производства - 22%, а дефицит бюджета в начале 2010 года превысил 14%. Виктор Янукович подчеркнул, что сейчас ситуация в Украине значительно улучшилась. «В 2010 году ВВП в Украине вырос на 4,2%. За 8 месяцев текущего года рост этого показателя составил 5,2%», - констатировал президент.

Однако, по его словам, большой проблемой остается размер государственного долга. Так, в этом году, по словам Виктора Януковича, Украина заплатила около 89 миллиардов гривен государственного долга.

В свою очередь Антонис Самарос подчеркнул, что визит главы Украинского государства в Грецию символичен, учитывая глубину исторических связей между нашими странами. «Греческое присутствие в Украине достаточно сильное», - сказал он, говоря о важности человеческих связей для развития украинско-греческих отношений.

Руководитель партии «Новая демократия» также отметил, что Греция поддерживает европейские стремления Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling