Политика

Очередной свидетель дал показания в пользу Луценко

7 октября 2011 10:14

Очередной свидетель по делу экс-главы МВД Юрия Луценко отказался от своих показаний досудебного следствия в пользу бывшего министра.

Об этом сам свидетель - бывший начальник департамента разведовательно-розыскной деятельности МВД Сергей Левченко объявил во время своего допроса в суде.

По его словам, во время досудебного следствия он не говорил о том, что Луценко давал ему указание предоставить квартиру его водителю Леониду Приступлюку.

"На предварительном следствии я не говорил, что Юрий Луценко указывал брать на работу или давать квартиру Приступлюку", - отметил свидетель.

Кроме того, по его словам, он не ознакомился с полным текстом протокола своего допроса в прокуратуре.

"Я подписывал не читая (протокол), времени уже не было, 4-5 часов шел допрос", - отметил Левченко.

В протоколах допросов указано, что допросы Левченко продолжались не более часа, однако свидетель утверждает, что допросы всегда были длительными, в частности последний допрос проходил в выходной день и продолжался около 5 часов.

Левченко отметил, что на допросе также всегда присутствовали двое следователей, хотя в протоколе был записан только один.

Он также подтвердил показания предыдущих свидетелей о том, что водители предшественников Луценко и заместителей министров работали в его департаменте, т.к. им нужен был допуск к государственной тайне.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling