Политика

Томенко: власть ведет страну к социальному взрыву

10 октября 2011 13:26

Создается впечатление, что власть либо не понимает неблагоприятной социально-экономической ситуации, которая складывается в мире и, соответственно, и в Украине, либо сознательно ведет страну к социальному взрыву. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Все действия власти четко отличают ее прямопротивоположное отношение к крупному бизнесу, который ее поддерживает, и к обществу", - подчеркнул Н.Томенко.

Конкретизируя, вице-спикер отметил, что "с одной стороны она (власть) создает все преференции и бюджетную поддержку собственному крупному бизнесу, но в то же время преследует и создает проблемы для малого и среднего".

"Она (власть – ред.) дает возможность своим финансовым институтам безнаказанно работать, зато граждан заставляет обменивать даже мизерную сумму валюты по паспортам. Она за бюджетные средства строит вертолетные площадки чтобы беспрепятственно передвигаться по Киеву якобы с целью быстрого медицинского обслуживания, зато уже несколько месяцев десятки тысяч детей не имеют элементарных вакцин. Она покупает недвижимость и обучает своих детей в Европе, взамен украинцы вынуждены жить по советскому времени", - сказал он.

Томенко подчеркнул, что если такая политика для "своих" и для общества и в дальнейшем будет продолжаться, она объективно закончится социальным взрывом.

"По логике действий, власти делят страну не по регионам и партиями, а по социальным группам. А потому наиболее уязвимые социальные слои и средний бизнес объективно не сегодня так завтра не выдержат такого надругательства против себя и будут протестовать против самого богатого слоя, в интересах которого второй год работает власть", - подытожил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling