Экономика

В Харькове открыли украино-российский технопарк в форме ООО

10 октября 2011 22:04

Сегодня на территории АО «ФЭД» в Харькове открыто ООО «Украинско-Российский технопарк "Слобожанщина"». Его соучредителями стали ХНУ им В.Н. Каразина, Харьковский национальный университет радиоэлектроники, Научный парк «ФЭД» и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

В открытии ООО приняли участие заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов и Генеральный консул Российской Федерации в Харькове Всеволод Филипп.

В ходе работы Технопарка будет сформирована среда активного взаимодействия ученых и предпринимателей Украины и Российской Федерации. Цель этого проекта – коммерциализировать научные разработки для ускоренного развития высокотехнологичных направлений производства и превращения их в основную движущую силу экономического роста Слобожанщины.

Деятельность Украинско-Российского технопарка «Слобожанщина» будет направлена на трансфер технологий в следующих областях: авиация, станкостроение, инновационная мехатроника; новые материалы и нанотехнологии; информационно-коммуникационные технологии; биотехнологии, биомедицина и фармация; ядерные технологии в энергетике и в здравоохранении; энергосбережение и новые технологии производства энергии; приборостростроение; новые технологии в АПК.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling