Харьков

Видео-факт: Подробности страшного ДТП под Харьковом

11 октября 2011 21:37

Один человек погиб, трое пострадали. Такие последствия ДТП на окружной дороге. Там фура раздавила две легковушки. Свидетели говорят: водитель грузовика внезапно выехал на встречную полосу. Почему, в ГАИ пока разбираются

Эти остатки металлолома - бывший «ВАЗ», под грузовиком - Fiat. Чтобы извлечь пострадавших, пришлось вызывать МЧС. Троих пострадавших из «ВАЗа» забрала первая «скорая».

Юрий Хилько, начальник караула ПГПЧ 32: «Зафиксированы были машины, производилось с помощью гидравлических ножниц вскрытие автомобиля и извлечение пострадавших. После чего, совместно со «скорой» действовали, передали бригаде «скорой» водителя живым, ну а в Fiat Doblo женщина скончалась на месте».

Пока спасатели пытались вытащить пострадавшую женщину-водителя Fiat, ее жизнь поддерживала вторая бригада медиков, но травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Сергей Коровин, врач «скорой»: «Грудная клетка сдавлена, черепно-мозговая травма, трудно было смотреть - доступ затруднен. Мы, как смогли, туда залезли».

Водитель грузовика не захотел рассказать, что заставило его выехать на встречную полосу. От неделикатных вопросов мужчину оберегали его родственники, которые подъехали на место ДТП.

«Совести нет вообще, уйди отсюда!»

Степень вины водителя будут устанавливать следователи, также правоохранители разбираются, в каком состоянии находился человек в момент столкновения. Еще одна авария, также с тремя участниками, но без таких тяжелых последствий, произошла на спуске Веснина - столкнулись легковушки. Одна из машин, Nissan, двигалась со стороны метро Киевская в направлении Пушкинской. «99-я» и еще один Nissan ехали навстречу.

Владислав Мокин, начальник отдела ДТП, дознания и розыска ГАИ г. Харькова: «Автомобиль Nissan по неизвестным причинам вышел на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с «ВАЗ 21099», вследствие чего «ВАЗ 21099» допустил столкновение еще с одним Nissan в попутном направлении».

Водителям иномарок повезло больше - медики оказали им помощь на месте и отпустили, а вот мужчину, который был за рулем «99-й» доставили в больницу.

Родственница водителя «ВАЗ 21099»: «Травма ноги, грудной клетки, мозга ... ну, в общем».

В этом случае, после оформления ДТП, все материалы инспекторы ГАИ также передадут следствию. 


 

АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling