Политика

У Грищенко не знают, когда Янукович поедет в Брюссель

12 октября 2011 15:26

Точная дата визита президента Украины Виктора Януковича в Брюссель в свете завершения переговоров об ассоциации с ЕС пока не определена. Об этом заявил на брифинге руководитель департамента информационной политики украинского МИД Олег Волошин, отвечая на вопрос о возможности отмены этого визита в связи жесткой реакцией Запада на суровый приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко.

"Мы работаем над организацией такого визита, и, в принципе, никто не говорил о его конкретной официальной дате", - сказал Волошин.

По его словам, такой визит состоится в случае, когда стороны окончательно согласуют все детали будущего договора об ассоциации Украины с ЕС.

"Вопрос не в дате, вопрос в качестве этого визита, и мы настроены на то, чтобы он состоялся как можно скорее", - отметил представитель МИД.

Вчера Печерский районный суд Киева во вторник приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Приговор уже вызвал жесткую реакцию Запада и России. В прессе накануне появилась информация о том, что Евросоюз пойдет на дипломатический демарш и отменит назначенный на 20 октября визит Януковича в Брюссель, где должны быть согласованы последние вопросы соглашения об ассоциации, частью которого является положение о зоне свободной торговле.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling