Политика

ЕС намерен пересмотреть контакты с Украиной

12 октября 2011 21:52

Европейский парламент сегодня вечером, около 21.00 по киевскому времени, приступил к срочным дебатам по ситуации в Украине в связи с вынесением приговора экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба лидера "Батькивщины".

Для участия в дебатах прибыла Верховный представитель Евросоюза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

Выступая в среду на пленарном заседании Европейского парламента в ходе заявления по Украине Эштон заявила, что высшее руководство ЕС намерено в четверг обсудить ситуацию в Украине.

«Завтра я буду встречаться с президентом Совета ЕС Херманом Ван Ромпаем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и Украина – в нашей повестке дня», - цитирует представителя ЕС "Интерфакс-Украина".

По словам Эштон, ЕС намерен "пересмотреть контакты с Украиной, включая политический диалог. Мы будем продолжать посылать четкие сигналы руководству в отношении системных проблем, перед которыми они стоят, для восстановления верховенства права", - подчеркнула К.Эштон.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling