Новости

Партия регионов нанесла сокрушительный удар по наркомании

13 октября 2011 09:39

Новый закон 3712-VI «О внесении изменений в статью 9 закона Украины «О мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и злоупотреблению ими» является системным шагом для реализации профилактических мер, направленных на здоровье нации и ее будущего. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева.

Она отметила, что данный закон является одним из ключевых элементов широкомасштабной борьбы с такой проблемой как наркомания.

«Решение этой проблемы, от которой зависит выживание самого общества, должно быть не только широкомасштабным, но и кардинальным. Основная цель закона - противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров», - цитирует депутат пресс-служба ПР.

Вместе с тем Бахтеева заявила: особую тревогу вызывает то, что ситуация с распространением ВИЧ в Украине кардинально противоположна той, которая имеет место во многих странах Европы, Америки и даже Африки, где количество новых случаев заражения ВИЧ значительно сократилось (до 25%). Такие тенденции в этих странах специалисты связывают с ростом соответствующей информированности населения и с широким использованием профилактических мер.

«Поэтому, принятый новый закон создает условия не только для профилактики действий, связанных с распространением и сбытом наркотиков, он создает условия и является системным шагом для реализации профилактических мер, направленных на здоровье нации и ее будущего. Особенно важным является то, что проблемы здоровья нации – это не проблемы сугубо медиков и сектора здравоохранения, а проблемы всего общества и всей власти», - подчеркнула политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling