Харьков

Добкин отдал Поповичу рекреационные земли

14 октября 2011 13:55

На сайте Харьковской областной государственной администрации появился интересный документ – Распоряжение председателя ХОГА Михаила Добкина от 28 сентября 2011 года, №533.

Указанным распоряжением изменено целевое назначение земельных участков рекреационного назначения на земли сельскохозяйственного назначения общей площадью 2,4192 га. Интересно, что эти земли, как следует из распоряжения Добкина, находятся в аренде гражданина Поповича Евгения Николаевича согласно договору аренды земли. Земля, и под этим подписывается Михаил Добкин, находится на территории Черкасско-Лозовского сельского совета Дергачевского района.

Отметим, что фамилия, имя и отчество гражданина, который арендует земли, совпадает с фамилией, именем и отчеством прокурора г.Харькова, госсоветника юстиции 3 класса Евгения Николаевича Поповича.

А сельсовет, на территории которого находится земля, не сходит со страниц СМИ в связи с постоянными делами о махинациях с землей.

В октябре текущего года появилась информация о том, что председателя Черкасско-Лозовского сельсовета Дергачевского района будут судить за служебный подлог и превышение служебных полномочий.

Досудебное следствие по этому уголовному делу уже завершили и направили в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling