Политика

ГПУ вытаскивает два призабытых дела против Тимошенко

15 октября 2011 09:31

Производства по уголовным делам в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно денег по Киотскому протоколу и закупке медицинских автомобилей приостановлены до рассмотрения приговора Тимошенко апелляционным судом. Об этом заявил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

По его словам, расследование указанных уголовных дел не закрыто, но в связи с приговором Тимошенко по другому уголовному делу приостановлено и будет возобновлено, как только будет получено разрешение со стороны суда, передает УНИАН.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины обвиняет Тимошенко в превышении власти и служебных полномочий во время закупки под гарантию правительства и ввоза на территорию Украины якобы специализированных медицинских автомобилей "Опель Комбо". Общая сумма нанесенного государству ущерба составляет 67 млн. грн.

Кроме того, Тимошенко предъявлено обвинение в нецелевом использовании 180 млн. и 200 млн. евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу, и в нанесении государству другого ущерба.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling