Политика

Украинская оппозиция пойдет на выборы двумя колоннами

15 октября 2011 17:57

Оппозиционные партии не будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты на парламентские выборы 2012 года. Об этом заявил лидер партии «Фронт змин», народный депутат от НУНС Арсений Яценюк.

«Идя одним списком, оппозиционные силы набирают всегда меньше голосов, чем каждая оппозиционная партия отдельно. Об этом свидетельствуют социологические исследования, а также практика в странах Европы. Чтобы набрать больше голосов, оппозиционные силы пойдут на следующие парламентские выборы двумя колоннами», - отметил Яценюк, передает УНИАН.

По его словам, после выборов оппозиционные силы объединятся в парламенте. «Наша задача - набрать 226 голосов в Верховной Раде, неподвластных Виктору Януковичу. Это даст возможность восстановить баланс власти в Украине. Оппозиция реально сможет влиять на развитие страны», - отметил Яценюк.

По его словам, сейчас оппозиционные партии координируют свои действия, у них появилась общая идеология против Президента Украины Виктора Януковича и действий украинской власти за последние два года. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling