Спорт

"Интер" катится вниз

16 октября 2011 11:30

Для клубов, представляющих Италию в Лиге чемпионов УЕФА, субботние матчи сложились по-разному. Если "Милан" порадовал болельщиков крупной победой, то "Интернационале" и "Наполи" уступили соответственно "Катании" и "Парме".

Сыграв против "Палермо" в яркий атакующий футбол, "россонери" поднялись на 11-ю строчку в турнирной таблице. Первую голевую атаку разогнал Златан Ибрагимович: швед на 39-й минуте нашел передачей Альберто Аквилани, после заброса которого на дальнюю штангу отличился экс-хавбек "Палермо" Антонио Ночерино, забивший свой первый гол в футболке миланского клуба. Во втором голе также не обошлось без участия Ибрагимовича. Нападающий на 55-й минуте вовремя заметил Робиньо, который переиграл Александроса Цорваса в ближнем бою и удвоил преимущество хозяев. Точку же поставил Антонио Кассано (63-я), расстрелявший ворота после передачи Игнацио Абате.

"Интер" в гостевом поединке против "Катании" вышел вперед уже на шестой минуте, однако удержать победный результат не сумел, потерпев второе поражение кряду. Хозяева ударно начали вторую половину, ответив на гол Эстебана Камбьяссо точными ударами Серхио Альмирона (46-я) и Франческо Лоди (50-я). По итогам шести стартовых туров в копилке черно-синих всего четыре очка, с которыми они прозябают на 17-м месте.

"Наполи" имел шанс подняться на вершину, однако уступил "Парме" и остался четвертым. Массимо Гобби на 57-й минуте вывел пармезанцев вперед, на что хозяева ответили голом Джузеппе Маскары за четверть часа до конца. Последнее слово осталось за Джузеппе Модесто, чей гол на 82-й минуте привел ко второму поражению "Наполи" в этом сезоне.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling