Политика

Чорновил: Ющенко – мерзавец

16 октября 2011 18:31

Народный депутат Украины Тарас Чорновил (группа "Реформы ради будущего") считает, что экс-президент Виктор Ющенко является базовым персонажем в истории с делом и судом над Тимошенко. Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода".

"Когда сегодня сажают в тюрьму Тимошенко, то я могу сказать, что это было бы лишь отчасти справедливо в том случае, если бы за полгода до этого в этой тюрьме со сроком аналогичным или большим уже бы сидел Виктор Ющенко. Он, превысив свои полномочия, сделал то, что ему напрямую было на тот момент запрещено Конституцией. Он вмешался в ход переговоров, он отозвал главу "Нафтогаза" в ходе переговоров, когда было согласована и парафирована соответствующая адекватная для Украины цена в 250 долларов, заявив, что он не допустит этого подписания", - сказал Черновил.

По словам депутата, делал это Ющенко в корыстных целях, т.к. в его интересах было вернуть в систему «РосУкрЭнерго».

"Давайте не забывать, что «РосУкрЭнерго» не является порождением Януковича, оно напрямую связано с семьей Виктора Ющенко и он очень активно проталкивал Украины с запуском «РосУкрЭнерго» в январе 2006 года. Это его «кормушка», это его "кошелек", откуда он брал свои деньги", - заявил Чорновил.

"Виктор Ющенко - единственная в Украине фигура публичного масштаба, которая не просто поддержала приговор (Тимошенко), а поддержала его без оговорок, даже Янукович начал заявлять, что этот приговор вреден для Украины. Все об этом заявили. Только Виктор Ющенко однозначно аплодировал и говорил, что он это одобряет, что он этим очень доволен. По-моему, это очень хороший ответ всем тем, кто пробовал создать себе сказочку о хорошем, добром европейском Президенте. Я считаю, что он мерзавец", - сказал нардеп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling