Политика

На этой неделе Рада будет рассматривать госбюджет и декриминализацию статей Тимошенко

17 октября 2011 14:15

На этой пленарной неделе парламент не будет рассматривать законопроект о рынке земель и новую редакцию Налогового кодекса. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин на брифинге после окончания согласительного совета, передает ГолосUA.

Спикер подчеркнул, что сегодня на согласительном совете в парламенте представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко предложил рассмотреть на этой пленарной неделе законопроект о рынке земель.

В тоже время спикер напомнил, что в парламенте до сих пор нет соответствующего законопроекта с наработками профильного комитета. В связи с этим спикер считает невозможным рассмотрение этого документа на текущей пленарной неделе. Литвин также назвал невозможным рассмотрение на этой неделе новой редакции Налогового кодекса.

Он уточнил, что несмотря на то, что профильный комитет подал в парламент новую редакцию у депутатов «просто нет физической возможности рассмотреть все эти вопросы на этой пленарной неделе». Кроме того, Литвин напомнил, что по проекту Налогового кодекса до сих пор нет выводов юридического управления аппарата Верховной Рады.

«На этой неделе у нас стоит вопрос о бюджете и декриминализации. Все остальные вопросы мы просто не успеем рассмотреть», - отметил Литвин. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling