Политика

"Единороссы" опубликовали декларации о доходах. Смешно

20 октября 2011 16:08

Центризбирком опубликовал данные о доходах кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

Президент Дмитрий Медведев, который возглавляет список единороссов, заработал в прошлом году 3,378 млн рублей. Эти же данные были опубликованы в декларации о доходах в апреле.

Глава Чечни Рамзан Кадыров получил 4,191 млн рублей дохода, у него квартира площадью 36 квадратных метров в Чечне, другого недвижимого и движимого имущества, вкладов и акций у Кадырова нет.
.
Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев – Трутнев самый богатый министр – в прошлом году получил 114,746 млн рублей дохода. Это зарплата, доходы от вкладов, дивиденды, наследство.

Доходы первого вице-премьера Игоря Шувалова составили 14,652 млн рублей – зарплата и дивиденды.

В списке единороссов, которые включены в список кандидатов в депутаты Госдумы, одним из самых богатых стал Григорий Аникеев – продажа и сдача в аренду имущества, доходы от вкладов и ценных бумаг, акции принесли ему 878,282 млн рублей.

Андрей Клишас получил 571,123 миллиона рублей, которые он получил в «Норникеле», Российском университете дружбы народов, Институте социально-политических исследований РАН, Московском Университете МВД России и в «Интерросе».

Депутат Леонид Симановский получил 344,89 млн рублей, среди источников дохода – продажа имущества, доходы от вкладов, пенсия.

Доходы у большинства вошедших в список депутатов Госдумы в прошлом году составили порядка двух миллионов.

Михаил Слипенчук получил 273,93 млн рублей доходов по акциям и вкладам, в его собственности несколько десятков земельных участков в Подмосковье и несколько – в Демократической Республике Конго, а также два жилым дома в этой стране общей площадью 1100 квадратных метров.

Газета.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling