Политика

Соглашение о ЗСТ не препятствует евроинтеграции Украины, - Янукович

23 октября 2011 10:12

Внешняя политика Украины всегда будет направлена на защиту национальных интересов. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам, сообщает пресс-служба АП.

Комментируя заключенное Украиной соглашение о Зоне свободной торговли со странами СНГ, Глава государства напомнил: этот документ готовился давно. «Украина и другие страны СНГ давно готовили это соглашение, и это соглашение - долгая работа и долгожданный результат. Но оно никак не предполагает, что будет препятствовать вопросам европейской интеграции Украины. И все интеграционные вопросы, которые мы сегодня решаем, не имеют под собой смысла дружить против кого-то», - подчеркнул президент.

Глава государства заметил: сложная экономическая ситуация в мире требует от Украины активных усилий по интеграции национальной экономики в мировую.

«Я говорил и хочу еще раз сказать - наша внешняя политика предусматривает прагматичный подход в решении экономических вопросов, экономизацию наших внешнеэкономических процессов со многими центрами развития в мире», - сказал Виктор Янукович.

«Мы должны создавать инструменты противостояния кризисным явлениям, которые сегодня существуют в мире. Другого пути мы не видим. Политизация этого процесса идет только во вред», - резюмировал Янукович.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling