Политика

Львовский облсовет требует от Януковича декриминализировать статью Тимошенко

23 октября 2011 13:33

Депутаты Львовского областного совета приняли обращение к президенту Виктору Януковичу с требованием декриминализировать 365 статью Уголовного кодекса.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского областного совета.

"Президент Янукович, в чьих руках сосредоточена вся полнота власти, должен заставить подконтрольное ему большинство в Верховной Раде проголосовать за декриминализацию 365 статьи Уголовного кодекса Украины и в тот же день подписать соответствующий закон, чтобы он немедленно вступил в силу", - говорится в обращении.

Львовские депутаты считают, что если 365 статья останется в Уголовном кодексе, то Украина "станет Беларусью № 2" и "окажется на задворках европейской цивилизации".

Депутаты требуют от президента декриминализировать 365 статью УК и выпустить на волю всех политических заключенных.

В то же время они предостерегают, что, "спекулируя возможным заключением Тимошенко, в парламенте протягивают закон, который освободит от уголовной ответственности контрабандистов, финансовых махинаторов и тех, кто проводит незаконную хозяйственную деятельность".

Как известно, Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к семи годам заключения за превышение служебных полномочий (статья 365 УК) при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling