Политика

У Януковича давят на судей Апелляционного суда, - Власенко

25 октября 2011 12:18

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что власть оказывает давление на судей Апелляционного суда города Киева, в частности, на его главу Антона Чернышенко для того, чтобы после рассмотрения апелляции Юлии Тимошенко оставить в силе приговор, незаконно вынесенный по так называемому "газовому" делу.

"Насколько мне известно, в Администрацию президента вызвали председателя Апелляционного суда Киева господина Антона Чернышенко и, скажем так, проводили с ним «профилактические беседы» о том, что приговор Тимошенко должен быть оставлен без изменений", - сказал Сергей Власенко сегодня журналистам после регистрации в канцелярии Печерского районного суда города Киева апелляции Юлии Тимошенко на решение по результатам судебного рассмотрения по "газовому" делу.

Защитник Юлии Тимошенко призвал представителей судейского корпуса противостоять давлению действующей власти и принимать законные решения.

"Хватит обсуждать эти проблемы на кухнях и жаловаться своим коллегам и друзьям, как на вас давят. Надо начать принимать законные и справедливые решения, и только тогда мы можем говорить о какой-то европейской перспективе в нашей стране", - цитирует Власенко пресс-служба Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling