Политика

Ахметов обещает проверить информацию о том, что его людей загоняют в ПР

26 октября 2011 13:35

Народный депутат Украины Ринат Ахметов (ПР) заявил, что среди работников предприятий, контролируемых холдингом «СКМ», есть как беспартийные граждане, так и члены различных общественно-политических организаций.

Комментируя появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что на некоторых предприятиях Мариуполя работников принуждают вступать в Партию регионов, политик отметил: «Я прочитал сигналы в СМИ. Они требуют проверки, и мы эту проверку сейчас проводим», цитирует олигарха пресс-служба Партии регионов.

«Пользуясь случаем, хочу высказать свою позицию: принадлежность к той или иной партии – это личный выбор каждого работника предприятия, каждого гражданина. Это – исключительно личная позиция человека. Работники наших предприятий могут быть членами разных партий или беспартийными. Никто из руководителей предприятий не вправе навязывать им свои убеждения», – заявил депутат.

«Каждый работник может выбирать ту партию, которая ему нравится, но в свободное от работы время. Если факты давления на работников предприятий со стороны администрации предприятия будут подтверждены, будут приняты соответствующие меры», – резюмировал Ахметов.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе работников металлургических заводов имени Ильича и «Азовсталь» заставляют вступать в ПР под угрозой увольнения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling