Экономика

Сын нардепа-"регионала" купил себе футбольный клуб

27 октября 2011 10:06

Кировоградский футбольный клуб «Звезда» приобрел сын народного депутата от Партии регионов Станислав Березкин. Сообщение о смене собственника и о том, что президентом клуба избран Максим Березкин, появилось на официальном сайте клуба 21 октября.

На пресс-конференции по этому поводу М. Березкин подчеркнул, что основная задача нового руководства на ближайшее время заключается в дальнейшем развитии местного футбола и закрепление позиции команды в первом дивизионе. Планируется восстановить селекционную работу среди молодежи, создать современную тренировочную базу и развивать детско-юношеский футбол в Кировограде.

М. Березкин сообщил, что руководство клуба намерено полностью реконструировать стадион в областном центре, оснастить поле современной системой орошения.

«Наша главная задача: возродить славу «Звезды», а игрокам - создать все условия для тренировок и восстановления сил», - отметил президент клуба.

Бывшим владельцем ФК «Звезда» был депутат Кировоградского областного совета от Партии регионов Николай Онул. Сумма сделки не разглашается.

М. Березкин является совладельцем международной промышленной компании «Креатив Групп», специализирующаяся на изготовлении модифицированных пищевых жиров, маргаринов, растительных масел, а также является владельцем ресторана и ночного клуба в Кировограде.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling