Политика

Янукович уже готов лететь в Брюссель

27 октября 2011 16:20

Украинская сторона готова к организации визита президента Украины Виктора Януковича в Брюссель до декабрьского саммита Украина-ЕС, отмечают в Министерстве иностранных дел.

"Европарламент призвал Европейскую комиссию еще до саммита Украина-ЕС в декабре пригласить президента Украины Виктора Януковича посетить Брюссель. Мы со своей стороны всегда заявляли о готовности осуществить такой визит в тот момент, когда основная часть переговоров по Соглашению об ассоциации будет завершена", - сказал директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин в четверг на брифинге.

В МИД Украины считают, что ключевой задачей такого визита должна стать, в первую очередь, констатация факта о том, что переговоры по Соглашению об ассоциации завершены, и стороны переходят к стадии парафирования документов.

"То есть когда текст уже согласован", - подчеркнул Волошин.

Как сообщалось, в своей резолюции, принятой 27 октября, Европейский парламент рекомендует Европейской комиссии провести встречу с президентом Украины Януковичем до саммита Украина-ЕС для "восстановления конструктивного диалога".

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling