Харьков

Добкин взял Шаповалова советником

27 октября 2011 17:42

Экс-глава "Харьковгоргаза" Олег Шаповалов назначен советником главы Харьковской облгосадминистрации. Об этом на сессии облсовета объявил его председатель Сергей Чернов.

"Председатель комиссии Харьковского облсовета по вопросам топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, дорог и связи Олег Шаповалов назначен на должность советника отдела по обеспечению деятельности председателя и заместителей председателя Харьковской облгосадминистрации аппарата ХОГА", - сообщил Чернов.

Напомним, в августе 2011 года Олег Шаповалов был уволен с должности гендиректора "Харьковгоргаза". Полномочия Шаповалова были прекращены в связи с окончанием срока действия контракта 11 августа. Кадровые перестановки произведены по решению Набсовета предприятия от 12 августа.

Интересна карьера Олега Шаповалова в новейшей истории. С приходом новой власти, 22 июня 2010 года он был освобожден с поста председателя правления ПАО "Харьковская ТЭЦ-5". Верно поняв расклад сил, осенью 2010 года Шаповалов баллотируется в облсовет по мажоритарному округу в Изюме от Партии регионов (ранее, как известно, он был главой харьковской ячейки "оранжевого" "Собора"), выигрывает выборы, а в январе 2011 года вступает в ПР.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling