Харьков

В Харькове запланирована широкомасштабная акция протеста

31 октября 2011 18:05

3 ноября 2011 года в Харькове на площади Свободы поддержат Всеукраинскую акцию по принуждению власти к соблюдению Конституции. Учитывая, что сложно подобрать оптимально удобное время для всех желающих принять участие в мероприятии горожан и жителей Харьковщины, организаторы приняли решение о том, чтобы проводить митинг на протяжении всего дня.

Таким образом, акцию начнут в 11.00. представители афганских, чернобыльских организаций, общественных объединений, в 13.00 эстафету перехватывают политические партии, которые входят в Комитет сопротивления диктатуре в Харьковской области, а в 15.30 на площадь также выходят представители объединений предпринимателей, общественных организаций.

Заявление Комитета сопротивления диктатуре в Харьковской области
Харьковчане!
Жители Харьковской области!

Мы обращаемся к каждому гражданину Украины, для кого судьба государства и собственная жизнь не пустой звук, а будущее наших детей и внуков!

Сегодня для всех очевидно, что правящая верхушка власти, сфальсифицировав президентские выборы, разрушив Демократическую коалицию в Верховной Раде Украины, обманув нас всех на местных выборах, устанавливает жёсткую диктатуру, проводя антиукраинскую, антидемократическую политику.

Пользуясь тем, что в руках олигархов оказались центральные и региональные средства массовой информации, они ежедневно и ежечасно оболванивают народ своими бессовестными заявлениями о свершениях и достижениях.

Утверждения представителей от власти об улучшении жизни каждого из нас выглядят абсурдно и кощунственно. Растут коммунальные тарифы, дорожает проезд в транспорте, стремительно взлетают цены на продукты питания и медикаменты, отменяются льготы нуждающимся слоям населения, тают наши накопления и растут долги.

На фоне обнищания миллионов граждан Украины олигархическая верхушка значительно преумножает свой и без того не маленький капитал. Власть не слышит собственный народ, она «жирует» и оглохла!

Силовые структуры, проплаченные властью, беспредельничают, выполняя противозаконные распоряжения, сохраняя и охраняя представителей от власти.

Суды выносят беззаконные решения, прокуроры, выполняя заказ власти, безмолвствуют. Народ запуган!

Лишённая собственной морали и нравственности, с полным отсутствием совести и чести – такая власть способна на всё!

Этого боятся те, кто проявил слабость и примкнул к власти. Сегодня у власти их удерживает собственный страх и желание самосохраниться в любых условиях. Их меньшинство, а это значит, рано или поздно им всем придётся отвечать за свою позицию и свои поступки.

Сегодня более двух третей населения Украины не верят Президенту, Верховной Раде Украины, Правительству и их представителям в регионах.

Их час уже настал!
История вынесла свой приговор!
Нет Президенту!
Нет Верховной раде!
Нет Правительству!
Нет всем тем, кто сегодня представляет власть и её структуры в регионах Украины!

Если тебе не безразлична судьба Украины, если ты хочешь видеть ее демократической, развитой, а не окончательно скатившейся к олигархической диктатуре, защити себя!

Приди и заяви о своей позиции!
Это наше общее дело!
Вместе мы победим!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling