Новости

Владимир Бабаев: на строительство метрополитена необходимо 180 млн. гривен

15 января 2008 17:10

Для пуска новой станции метро харьковского метрополитена и продолжения работ на Алексеевской линии необходимо 180 млн. гривен. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель главы облгосадминистрации Владимир Бабаев, сообщает сайт ХОГА.

На сегодняшней сессии областного совета депутаты утвердили государственную субвенцию на эти цели в размере 74 млн. грн, из которых 49,5 млн. грн - общий фонд. В.Бабаев напомнил, что в бюджете предыдущего года общий фонд был профинансирован государством на 100%.

Первый заместитель руководителя области отметил, что первоочередное задание – сделать так, чтоб 49,5 млн.грн были распределены на первый квартал текущего года. Если этих денег не будет в такой пропорции на первый квартал и столько же или немного больше на второй квартал, то ввод станции в эксплуатацию будет невозможен.

По его словам, Арсен Аваков отрабатывал этот вопрос с Министром транспорта, который дал соответствующее поручение. Кроме того, этот вопрос обсуждался и с Тимошенко, и премьер пообещала, что деньги будут выделены.

Владимир Бабаев еще раз подчеркнул, что эта задача является основной. Кроме того, ее необходимо решить до конца второй декады января. Первый заместитель главы облгосадминистрации планирует выехать в Министерство финансов, для того, чтобы те поручения, которые были даны Министром транспорта и Премьер-министром Украины были исполнены Госказначейством.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling