Политика

Янукович рвется реформировать местное самоуправление

1 ноября 2011 11:00

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность проведения реформы местного самоуправления, с целью усилить развитие регионов Украины. Об этом он заявил во время международных муниципальных слушаний «Развитие надлежащего управления на местном и региональном уровнях» в Киеве.

«Это - требование времени. Это то, что нужно сегодня, чтобы дать новый толчок развитию экономики страны, развитию регионов», - сказал президент, говоря об актуальности этой реформы.

Янукович призвал руководителей регионов активно участвовать во внедрении реформы местного самоуправления. «Именно вы приближены к людям, знаете их потребности и наши возможности - как на уровне регионов, так и на уровне государства. Наша с вами задача - сделать все, чтобы постепенно пошел процесс децентрализации власти и передачи определенных функций в регионы. Сделать так, чтобы регионы были самодостаточными, экономика регионов была как можно более сбалансированной. Каким путем мы будем идти - мы с вами должны договориться. Я жду от вас этой инициативы», - подчеркнул президент.

«Это важнейшая задача, и мы будем уделять ему внимания столько, сколько нужно», - отметил Янукович.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling