Криминал

В Молдове локомотив врезался в маршрутку: 8 погибших

1 ноября 2011 16:05

В Молдове маневровый локомотив врезался в маршрутку, в результате чего погибли 8 человек, пишет "Комсомольская правда в Молдове".

Трагедия произошла 1 ноября в Новоаненском районе Молдовы, близ села Бульбоака. Маневровый локомотив врезался в микроавтобус на железнодорожном переезде.
 
Микроавтобус выполнял рейс  по маршруту "Шерпены - Кишинев". В микроавтобусе находилось около 17 человек. Шесть из них погибли на месте аварии. Остальных отвезли в больницу. Уже в реанимации погибли еще два пассажира. Таким образом, число жертв аварии возросло до восьми.
 
Среди погибших есть и подростки. В частности, стало известно о том, что погиб 17-летний парень. Он скончался на месте аварии. Позже в реанимации скончалась 12-летняя девочка. За жизнь остальных борются медики. Среди пострадавших есть девочка в возрасте 1 года и 2 месяцев.
 
Причина аварии уточняется. Пока есть данные о том, что причиной аварии могли стать неполадки в работе светофора. Об этом говорят очевидцы. А по версии полицейских, водитель микроавтобуса проигнорировал запрещающий сигнал светофора. 
 
Главный инженер ГП "Железная дорога Молдовы" Александр Заика сообщил, что в момент ДТП на светофоре горел красный сигнал для микроавтобуса. Видимость была нормальной.

Фото с места аварии.

Фото с места аварии.
 
 
 
 
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling