Харьков

В Чугуеве «Батьківщина» выступила категорически против закрытия двух больниц

1 ноября 2011 16:41

28 октября 2011 года состоялась сессия Чугуевского районного совета, на которой рассматривался вопрос реорганизации двух больниц в районе - Кочетокской и Эсхаровской - в амбулатрии общей практики семейной медицины.

Как отметили в Чугуевской РПО «Батьківщина», это два крупных населенных пункта района, расположенных вблизи районного центра, в которых могли проходить лечение как городские, так и сельские жители района.

Депутаты районного совета от «Батьківщины» выступили категорически против закрытия этих больниц, так как считают, что такие меры по так называемой «оптимизации сети медицинских учреждений» проводятся слишком поспешно, без учета потребностей в медицинских услугах и мнения людей.

Депутат районного совета от «Батьківщины», помощник-консультант депутата областного совета Арсена Авакова Валентина Волоцкова подчеркнула, что в нашей стране уже была практика подобной «оптимизации» дошкольных заведений по причине недостаточного количества посещения ними детей, в результате детские сады были закрыты, а помещения выкуплены за копейки.

«Сейчас изменилась демографическая ситуация, обстоятельства и приходится снова восстанавливать детские сады. Поэтому мы считаем, что это решение необоснованно, необходимо продумать другие варианты экономии бюджетных средств и временного использования помещений этих больниц. К тому же, очень важным остается вопрос занятости увольняемых медицинских работников, имеющих громадный опыт сельской медицины. Не все так хорошо решено в данном вопросе, как докладывалось депутатам на сессии районного совета, многих не устраивают предлагаемые им места работы в центральной больнице и им придется совсем уйти из профессии. Кто выигрывает и кому из жителей Чугуевщины станет лучше от таких решений совета?», - подчеркнула депутат.

Выступление депутатов от «Батьківщины» поддержали депутаты районного совета от ПРП и фракции коммунистов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling