Политика

Янукович сегодня будет кричать на профессионалов

2 ноября 2011 09:28

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича в среду, 2 ноября, состоится расширенное заседание Кабинета министров Украины с Комитетом по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

По информации СМИ, сегодня возможны кадровые изменения в составе Кабмина.

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко надеется, что на заседании будут приняты жесткие кадровые решения.

"Я надеюсь, что на завтрашнем (2 ноября) заседании Кабинета министров с участием президента будут приняты самые жесткие кадровые решения", - цитирует слова П.Симоненко пресс-служба КПУ во вторник.

Он подчеркнул, что в кардинальной реорганизации нуждается весь социально-экономический блок правительства.

"В первую очередь должен быть немедленно отправлен в отставку горе-реформатор Тигипко, который лоббируя интересы МВФ и транснациональных корпораций действует в разрез с интересами народа и государства", - убежден лидер КПУ.

П.Симоненко также отметил необходимость наведения порядка в реальной экономике, финансовой сфере и военно-промышленном комплексе, в области культуры. Он особо обратил внимание на необходимость привлечения к ответственности тех губернаторов, которые не выполняют указы президента и где задолженности по заработной плате не погашаются.

"Кое-кто из губернаторов требуют побольше прав, но при этом забывают о своих обязанностях. Взялся за гуж, не говори, что не дуж, - гласит народная пословица. Те, кто не могут или не хотят выполнять законы и указы, должны быть уволены", - заявил лидер коммунистов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling