Криминал

Чернобыльцы под Кабмином затюкали Тигипко и толкаются с "Беркутом"

2 ноября 2011 09:35

Ситуация под Кабмином весьма напряженная, сообщает Цензор.нет.

Под Кабмином собралось около тысячи человек. Ситуация достаточно накаленная, чернобыльцы возмущены действиями властей. Периодически происходят локальные стычки. В Мариинском парке много милиции (6 автобусов с бойцами "Беркута"), также стоят два автозака. Здание правительства окружено кордоном милиции.

К протестующим вышел вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко, который пытался объяснить возможности решения их проблемы. В частности, он предложил участникам акции выбрать несколько человек, которые могли бы провести переговоры с правительством, передает УНИАН.

«Мои специалисты находятся сейчас в Кабинете министров. Что я хочу сказать: то, что мы сделали для всех 118000 инвалидов-чернобыльцев - у человека, который проработал 25 лет, пенсия будет 2900 гривен», - сказал Тигипко. В то же время он отметил, что средняя пенсия по Украине составляет 1205 грн., а пенсии инвалидов 950 грн.

На эти слова вице-премьера участники акции ответили криками: «Ганьба» и «Брехун». Участники акции во время митинга отметили, что им не нужны переговоры, а им нужна отмена законопроекта.


Напомним, сегодня в 10.00 начнется расширенное заседание Кабмина с участием президента Виктора Януковича.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling