Политика

Янукович заявил, что льготники страдают от "папередников"

2 ноября 2011 10:40

Президент Украины Виктор Янукович считает, что льготы для 16 категорий граждан сокращаться не должны, а наоборот должны быть повышены на 25%.

"Если мы говорим об упорядочивании льгот, надо людям разъяснять, что мы не собираемся никакие льготы сокращать. Мы будем их только совершенствовать, а это означает, что мы ставим себе цель незащищенные слои населения защитить и поднять уровень защиты", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что вчера общался с вице-премьер-министром, министром социальной политики Сергеем Тигипко и интересовался у него, снижены ли хотя бы на процент льготы чернобыльцам и афганцам; "он говорит: нет, мы подняли уровень и на 2012 г. предусмотрено повышение... на 25%", - сказал Янукович. Президент спросил: "Если мы будем ежегодно на 25% поднимать уровень защиты незащищенных слоев населения, это нормальный будет подход или нет?".

Также Янукович напомнил, что, согласно прогнозам на следующий год, льготы будут увеличены на 25%. Кроме того, Президент отметил, что в принятии законов, для выполнения которых необходимо пять бюджетов подобных тому, которые проектирует на 2012 г. нынешнее правительство, виноваты предшественники нынешней власти и те парламентарии, которые принимали такие законы.

Кроме того, он отметил, что необходимо четыре раза в год проводить конференцию с общественными организациями и информировать народ о состоянии проведении социальных выплат.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling