Политика

"Регионалы" озвучили три версии вооруженного восстания, - Н.Томенко

3 ноября 2011 11:04

Представители Партии регионов озвучили как минимум три версии того, что имел в виду Президент. Об этом с парламентской трибуны заявил вице-спикер Николай Томенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Н.Томенко отметил, что вчера украинская и мировая общественность была шокирована заявлением президента Виктора Януковича, которое он сделал на расширенном заседании Кабинета министров.

"Шокирована общественность была не тем, что третий раз увольняли непрофессиональных членов правительства и опять не уволили. Она была шокирована тем, что президент сказал о том, что в Украине идет массовая скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти", - сказал он.

Томенко также отметил, что сегодня в радиоэфире представители Партии регионов озвучили как минимум три версии, что имел в виду президент. "Одна версия сводится к тому, что это охотники скупают оружие, поскольку нечего есть и нужно заготовить мясо. Другие высказали точку зрения о том, что это оппозиция ходит с арматурой, и арматуру причислили к оружию. И третья точка зрения сводится к тому, что это крайне радикальные левые силы в честь 7-го ноября - дня Октябрьской революции - хотят провести новое вооруженное восстание", - сказал он.

Вице-спикер отметил, что на самом деле президент фактически выдвинул обвинение оппозиции, поскольку именно оппозиция является оппонентом власти.

Напомним, вчера на расширенном заседании правительства Виктор Янукович заявил, что в стране звучат "призывы к революции". "Сегодня мне правоохранительные органы дают такую информацию, что идет скупка оружия в стране и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти", - сказал Янукович.

В пресс-службе МВД и СБУ вчера заявили, что ничего не знают о покупке оружия для захвата власти. Сегодня их позиция коренным образом изменилась.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling