Политика

Кличко: вокруг Януковича создают виртуальный иллюзорный мир

3 ноября 2011 11:47

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призывает Верховную Раду заслушать руководителей силовых ведомств, чтобы из первых уст получить озвученную вчера Президентом информацию о том, что в Украине якобы массово скупается оружие и готовятся захват государственных учреждений. Об этом политик заявил во время общения с жителями Ильичевска, где он находится с рабочим визитом, сообщает пресс-служба партии.

"Общество услышало от Президента крайне тревожную информацию о том, что в стране якобы готовится силовой захват органов власти, по сути - государственный переворот. Поэтому те, кто озвучивают подобные вещи, обязаны срочно отчитываться перед гражданами, о каких именно сценарии говорится и называть имена заговорщиков. А если информация не подтверждена конкретными фактами, руководителям силовых ведомств лучше уже сегодня подать в отставку - хотя бы за то, что регулярно вводят в заблуждение главу государства", - сказал В.Кличко.

Политик также считает, что подобные заявления вызывают много вопросов о том, кто и как сегодня информирует главу государства о ситуации в стране.

"Похоже, вокруг президента создают виртуальный иллюзорный мир, где полным ходом идут реформы, но улучшению жизни уже сегодня мешает оппозиция с оружием. И единственный выход - посадить оппозиционеров в тюрьмы, что успешно и выполняется", - заявил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling