Общество

Львовяне предложили Януковичу прожить на 20 гривен в день (+фото)

3 ноября 2011 14:34

Под стенами Львовской облгосадминистрации прошел митинг в поддержку требований Форума общественных организаций Украины о прекращении полномочий Верховной Рады. На него пришли представители многих оппозиционных, молодежных, общественных и политических организаций, сообщает Gazeta.ua.

Участники акции держали в руках сине-желтые флаги. Милиционеры запретили разворачивать красно-черные знамена и флаги политических организаций.

Представители "Автономного сопротивления" развернули большой белый баннер. На нем было написано: "Витек, проживи на 20 гривен в день".

"Мы предлагаем президенту попытаться выжить на такую сумму в день. Именно столько тратит большинство пенсионеров в сутки. Именно столько денег он дает этим людям для выживания. Пусть сам попробует, реально ли прожить за такие деньги", - сказал один из участников "Автономного сопротивления".

"Одной из главных целей митинга является объединение общественных организаций и создание совместной площадки для дальнейшего сотрудничества между ними, - рассказал координатор акции Юрий Михасяк. - Сейчас мы хотим донести до власти все наши проблемы. Чтобы они задумались над ними. Если нам удастся всем объединиться, то наши акции закончатся общенациональными забастовками и протестами. Конечной целью будет избрание новых органов власти".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling