Политика

Греческое правительство подало в отставку

8 ноября 2011 15:27

Все члены правительства Греции подали заявления об отставке. Об этом заявил министр туризма республики Георгиос Никитиадис, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Данный шаг позволит сформировать временное правительство страны, которое призвано обеспечить одобрение парламентом новой программы помощи находящейся на грани дефолта Греции.

При этом информированные источники сообщили, что правящая партия и оппозиция пока не достигли договоренности о новом греческом правительстве. Один из министров, присутствовавших на сегодняшнем заседании парламента, в свою очередь, сообщил, что имя нового главы греческого правительства, скорее всего, будет названо вечером 8 ноября.

Он также добавил, что действующий премьер-министр Греции Георгиос Папандреу попрощался со своими коллегами на последней рабочей встрече.

На данный момент наиболее вероятными кандидатами на пост премьер-министра страны являются европейский омбудсмен Никифорос Диамандурос и бывший заместитель председателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Лукас Пападимос.

Последний уже выдвинул свои условия для согласия на этот пост. В частности, бывший зампред ЕЦБ потребовал, чтобы в случае его избрания правительство Греции получило самостоятельность. Причем правительство должно быть не временным, а постоянным, обладающим полным набором полномочий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling