Политика

Абхазия не пустит на свою территорию никаких международных наблюдателей

9 ноября 2011 10:47

Республика Абхазия не допустит на свою территорию никакие международные мониторинговые организации, и эта позиция останется неизменной. Об этом говорится в распространенном сегодня Управлением информации при президенте Абхазии сообщении для СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

В нем отмечается, что, "не будучи участницей переговорного процесса между Россией и Грузией по вопросам вступления РФ в ВТО, Абхазия, вместе с тем, проводила с российскими партнерами консультации по данному вопросу".

"Мы можем констатировать, что, давая согласие на международный аудит на собственной территории, Российская Федерация никоим образом не подвергла сомнению государственный суверенитет Республики Абхазия и акт о признании независимости Абхазского государства", - подчеркивает Управление.

Вместе с тем, "правительство Республики Абхазия уверено в том, что каких-либо ограничений или неудобств для нормального трансграничного функционирования абхазского бизнеса не будет".

"Эти вопросы регулярно обсуждаются на дипломатическом уровне с нашими российскими коллегами", - подчеркивается в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling