Экономика

Давление власти на бизнес намного увеличилось, - Порошенко

10 ноября 2011 10:22

Давление на бизнес со стороны органов власти в стране значительно усилилось, заявил глава совета Нацбанка Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба телеканала ТВі.
 
"Коррупционное, административное, налоговое, очень жесткое, в том числе и криминальное давление на бизнес намного увеличилось. В первую очередь, со стороны организованной структуры власти. Очень четкая координация действий правоохранительных органов, прокуратуры, контролирующих органов. Когда нужно, они оказывают давление, но не с целью передела собственности, а с целью получения коррупционного дохода. Сегодня ни одна проверка не обходится без взимания взятки с экономики. И от этого не спасти никаким антикоррупционным законом, поскольку законы сегодня пишутся по-одному, а выполняются по-другому", - сказал Порошенко в эфире ТВі, пишет Интерфакс-Украина.
 
Он отметил, что такие действия сильно сдерживают развитие национальной экономики, поскольку лишают ее необходимых в кризисный период ресурсов.
 
При этом Порошенко сообщил, что его бизнес не является объектом давления со стороны правоохранительных и контролирующих органов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling