Политика

Власть хочет физически уничтожить Тимошенко, - "Батькивщина"

10 ноября 2011 12:44

Власть не просто изолирует лидеров оппозиции от общества, бросая их за решетку по абсурдным обвинениям, но и планирует физически уничтожить их. Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина".

В партии напоминают, что здоровье Юлии Тимошенко резко ухудшилось, а защитник экс-премьера Сергей Власенко, который три дня добивался свидания с больной Тимошенко, только в среду во второй половине дня смог пообщаться с ней. Он подтвердил, что из-за прогрессирующей болезни позвоночника Тимошенко не может самостоятельно передвигаться. В то же время, под давлением властей ей отказывают в качественной медицинской помощи, которая может быть предоставлена только в медицинском учреждении.

В партии сообщили, что врачей, которые проводили осмотр Тимошенко, вынуждают фальсифицировать результаты обследования.

"После осмотра Юлии Тимошенко медицинская комиссия зафиксировала признаки обострения болезни, невозможность самостоятельного передвижения и рекомендовала как можно скорее перевести экс-премьера в специализированную клинику для проведения надлежащей диагностики и лечения. Впрочем, через два дня врачей заставили переписать заключение так, чтобы необходимость перевода Юлии Тимошенко в больницу отпала", - говорится в заявлении.

Партия также выразила благодарность тем врачам, которые отказываются подписывать фальшивые диагнозы, понимая, что симптомы, зафиксированные у Тимошенко, крайне опасны для ее здоровья и жизни.

"Мы просим всех врачей, которые обследуют политзаключенных и на которых оказывают давление, помнить о клятве Гиппократа. От вашей принципиальной профессиональной позиции зависит жизнь людей", - призывает "Батькивщина".

"Здоровье не только Юлии Тимошенко, но и Юрия Луценко, и Валерия Иващенко - под реальной угрозой. Поэтому мы требуем немедленного их перевода в больницу и обеспечения надлежащего лечения", - отмечается в заявлении.

"Мы также обращаемся к Уполномоченному по правам человека, в международные организации по вопросам здравоохранения и правозащитные группы с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить физического уничтожения политзаключенных", - подчеркнуто в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling