Политика

Защита Тимошенко обжаловала новое дело СБУ

14 ноября 2011 11:08

Адвокаты бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко обжаловали в Шевченковском районном суде Киева постановление Службы безопасности Украины о возбуждении уголовного дела против экс-премьера по подозрению в покушении на хищение из государственного бюджета средств на сумму 405,5 миллиона долларов.

Об этом журналистам сообщил депутат Рады Сергей Власенко (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина").

"Сегодня защита Тимошенко обжаловала постановление о возбуждении в отношении нее уголовного дела по так называемому делу относительно государственных гарантий. Сегодня мы зарегистрировали эту жалобу в канцелярии Шевченковского районного суда", - сказал политик.

Он подчеркнул, что жалоба основывается на том, что в материалах о возбуждении дела, которые изучала защита, нет никаких данных, которые свидетельствовали бы о совершении Тимошенко какого-либо преступления.

"Те документы, которыми следствие обосновывает якобы причастность Тимошенко к этим делам, не имеют к Тимошенко никакого отношения", - сказал депутат.

Он выразил надежду, что данная жалоба будет рассмотрена в кратчайшие сроки.

Как сообщалось, 12 октября Служба безопасности Украины возбудила дело против Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко по подозрению в покушении на хищение 0,4 миллиарда долларов. Адвокат Тимошенко Юрий Сухов считает, что срок давности для привлечения к уголовной ответственности по этому делу истек.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling