Политика

Больную Тимошенко допрашивали в камере 4,5 часа

17 ноября 2011 11:18

Вчера 4,5 часа происходили следственные действия в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал ее адвокат и народный депутат от БЮТ-"Батькивщина" Сергей Власенко.
 
"Она лежит и не встает. Следственные действия проводят в камере. К ней приводят двух следователей, прихожу я и мы вчетвером принимаем участие в следственных действиях", - отметил он.
 
Власенко отметил, что медики не могут установить диагноз Тимошенко, потому что для диагностики болезней позвоночника надо проводить исследования с помощью специальной медицинской техники.
"Они не хотят ее вывозить за пределы СИЗО. Им нужно, чтобы она болела. Официально это объясняют тем, что думают над диагнозом. При этом каждый день следователь обращается к руководству СИЗО, которое отвечает, что для проведения следственных действий нет противопоказаний", - отметил защитник Тимошенко.
 
"Это полный бред. Если бы она была на подписке о невыезде и болела дома, то принесла бы следователю справку и к ней никто бы не приезжал", - пояснил нардеп.
 
"Бютовец" отметил, что руководитель следствия Налоговой милиции Анатолий Яковинець говорит, что следователи не пытают экс-премьера.
 
"Он говорит - Власенко подтвердил, что мы ей не вставляем иглы под пальцы. Следовательно, пытки не было. Просто у нас с господином Яковинцем немного разные понятия о пытках. Первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, забыв о клятве Гиппократа, позволяет себе говорить, что Тимошенко здорова. Я ей уже пожелал, чтобы ее дочь была такая же здоровая, как сейчас Тимошенко. Я тогда посмотрю в глаза этой матери. Это же я желаю господину Яковинцю", - добавил депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling