Экономика

Янукович: Переговоры с Россией по газу еще не завершены

17 ноября 2011 15:31

Переговорный процесс между Украиной и Россией о цене на газ идет ежедневно, однако окончательно он еще не завершен. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью СМИ в Одессе, сообщает его пресс-служба.

«Сегодня мы как партнеры находимся в сложном переговорном процессе с Россией. Есть большое желание с двух сторон найти решение. Мы подошли очень близко к решению этого вопроса. Но еще окончательно этот процесс не завершен, он продолжается ежедневно», - сказал глава государства.

 
Президент подчеркнул, что постоянно держит на контроле ход переговоров. «У меня сегодня рано утром, в семь утра был разговор с участниками переговорного процесса со стороны Украины, и (когда я) прилетел в Одессу, снова им звонил», - отметил он.
 
«Процесс идет. Есть большое желание решить этот вопрос. Я верю в то, что мы способны выполнить эту непростую работу, но еще немножко требуется времени. Пока что рано говорить о результатах», - сказал глава государства. Как только будет принято решение, украинское общество обязательно будет об этом проинформировано, подчеркнул президент.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что согласована цена на уровне 220-230 долларов за тысячу кубометров. В четвертом квартале цена газа для Украины составляет около 400 долларов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling