Общество

Минздрав РФ отучает россиян от курения с помощью Коня Долбака (+фото)

17 ноября 2011 19:00

Министерство здравоохранения и социального развития РФ по случаю Международного дня отказа от курения, который отмечается 17 ноября, объявило о старте недели поддержки борьбы с курением в общественных местах. Кроме того, Минздрав РФ в этот день выпустил на улицы Москвы нового супергероя - борца с курением Коня Долбака, сообщает NEWS.ru.

"Он принципиален и безжалостно борется с курением. Встретив курильщика на своем пути, Конь "вдалбливает" ему в голову, почему курить вредно и опасно", - отмечается на сайте министерства.

Сегодня Конь Долбак - человек в костюме коня - появился рядом со зданием Минздравсоцразвития РФ и общался с прохожими, убеждая их бросить курить. Судя по сообщениям СМИ с места событий, убедить "суперконь" смог немногих. Люди реагировали на призыв выбросить в урны сигареты с раздражением и после общения с "конем" отказывались говорить с журналистами. Но "коня" это не смущало, он танцевал и кричал перед телекамерами.

"Конь" заявлял гражданам и журналистам, что сам он не употребляет никаких наркотиков и не имеет вредных привычек. Долбак убеждал, что "его и без этого прет", и своей основной целью он называл "вдалбливание" людям идеи о том, что курить вредно. Он также указывал, что у него осталось только две ноги вместо четырех, потому что он в течение долгого времени страдает от курения.

Минздрав РФ анонсирует появление Коня Долбака еще и на специальном сайте в интернете в качестве героя вирусного ролика. Сайт так и называется - pozovidolbaka.ru.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling