Политика

Ландик-старший предложил Соне Кошкиной "показать свои прокладки"

22 ноября 2011 11:56

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик, отец Романа Ландика, отказался комментировать обмен смс-ками, который удалось запечатлеть фотокорреспонденту в Верховной Раде. Впоследствии эту переписку обнародовало интернет-издание «Левый берег», шеф-редактором которого является Соня Кошкина.
 
На просьбу корреспондента Радио Свобода предоставить комментарий, Владимир Ландик ответил: «Вы считаете корректным лазить к людям в информацию. Вот когда она (Соня Кошкина) обнародует свои гигиенические прокладки, как она их ставит, вот тогда я буду комментировать. Пусть Соня Кошкина покажет свои прокладки. Вот тогда будет нормально. А пока я ничего комментировать не буду!"
 

Фотокадры из смс-переписки можно найти в интернете. На них видно, что Владимир Ландик требует от журналистки одного из подконтрольных ему медиа писать комментарии на сайте по делу Романа Ландика.
 
Также в одном из смс-сообщений народный депутат дает указание абоненту, записанному в качестве помощника пресс-секретаря, как именно нужно комментировать слова Романа Ландика, который в суде заявил, что дело против него заказал народный депутат Александр Ефремов.
 
Еще одно смс Владимир Ландик адресовал политтехнологу Леониду Щукину. В интервью Радио Свобода Леонид Щукин подтвердил, что смс-переписка настоящая.  «Ну, конечно! Никто и не скрывает, что она настоящая. Просто СМИ сделали не совсем корректные выводы», - отметил Леонид Щукин.
 
По его словам, они с Владимиром Ландиком просто знакомы, но никаких советов, как политтехнолог, он депутату не давал.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling