Политика

Гриценко: сегодня главное – остановить "бульдозер" Януковича

22 ноября 2011 13:30

Партия "Гражданская позиция" ведет переговоры относительно формата участия в парламентских выборах. Об этом во время веб-конференции на сайте RegioNews рассказал лидер партии Анатолий Гриценко, сообщает персональный сайт политика.

"Вряд ли сейчас уже время раскрывать детально предвыборные планы. Обещаю одно: как только будет определенность и обнародование информации будет иметь положительный эффект для общества, такую информацию дам сразу", - заверил А.Гриценко.

Говоря о представителях других политических сил, лидер "Гражданской позиции" отметил, что относится с уважением к Виталию Кличко, проводит с ним переговоры.

Сотрудничает Гриценко и со "Свободой", поскольку она, как и "Гражданская позиция", находится в оппозиции к нынешней власти.

"Думаю, что в новом парламенте "Свобода" наверняка не войдет в большинство под флагом Януковича. И не будет голосовать за изменения в Конституцию, которыми народ захотят лишить права избирать президента на общенациональных выборах", - отметил он.

Гриценко признает, что между "Гражданской позицией" и "Свободой" существуют разногласия, но считает - не время об этом говорить.

"Гораздо важнее совместными усилиями всех оппозиционных партий можно скорее остановить "бульдозер Януковича", который уничтожает страну. Это сегодня главное", - убежден политик.

Отвечая на вопрос, пошел бы он в разведку с лидером "Фронта Змин", Гриценко сказал: "В разведку за линию фронта можно идти с людьми, которые имеют характер, твердый хребет, принципы, и действия которых при экстремальных обстоятельствах можно прогнозировать. В моем понимании, Яценюк к таковым не относится".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling