Криминал

Милиция нашла "минеров" вокзала в Киеве

24 ноября 2011 12:37

Главный железнодорожный вокзал Киева в ночь на четверг был эвакуирован в связи с сообщением неизвестного о минировании.

Как сообщили в МВД, при осмотре помещения вокзала специалисты-взрывотехники подозрительных предметов и взрывных устройств не обнаружили. Через 20 минут работа вокзала была возобновлена, задержки движения поездов не было.

В это же время оперативники установили, что сообщение о возможном взрыве было сделано с одного из таксофонов, расположенного в Днепровском районе столицы. Работники батальона патрульной службы милиции ГУМВД Украины в г. Киеве во время патрулирования по улицам города неподалеку от одного из таксофонов заметили двух молодых людей. "Минеры" сразу признались в том, что сообщение о минировании – это неудачная «шутка» одного из них.

Сотрудники милиции выяснили, что оба задержанные – 1990 года рождения, один из них – житель Киева, другой – Черниговской области. Звонил в милицию киевлянин.

На данный момент по факту ложного сообщения о минировании вокзала возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Киевлянин, в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling