Политика

У Януковича украли унитаз, стоимостью 2000 евро

25 ноября 2011 16:00

Из "беседки для гриля", которая находится возле "охотничьего домика" в "Межигорье" был украден унитаз стоимостью две тысячи евро. Об этом журналистам "Украинской правды" рассказал столяр Александр Беньковский, который некоторое время работал в "охотничьем домике".

"Унитазы в туалете этой беседке испанские, по цене около 2000 евро за штуку. Но самое смешное, что один унитаз был заменен на подделку, которая была сделана где-то в Киеве", – сказал он.

При этом Беньковский добавил, что название "беседка" не совсем подходит для обозначения такого сооружения.

"Я приведу один пример, и вы поймете, что значит "беседка для гриля". На эту беседку выделено 45 киловатт электроэнергии, так как там много потребителей: теплые дорожки, подогрев водостоков на крыше, мощные кондиционеры, кухня обставлена итальянской техникой. Что говорить, как в лучших домах Парижа!", – рассказал он.

По его словам, установленные в "беседке" люстры стоят по 19 тыс. евро за штуку.

Также в "беседке" установлена голова бизона, подаренная Президентом Беларуси Александром Лукашенко с соответствующей надписью.

Беньковский также заявил, что руководство строителей постоянно завышали цены на работу и материалы в сметах, тем самым воруя у Виктора Януковича. Также столяр заявил, что строительное начальство обмануло его, не доплатив ему 35 тысяч долларов.

Ранее журнал "Корреспондент" опубликовал сделанные с воздуха фотографии "Межигорья", которые, по мнению журналистов, опровергают утверждения Януковича о том, что ему принадлежит лишь небольшая часть территории. Судя по снимкам, вся площадь "Межигорья" активно и дорого застраивается именно для президента.

Українські Новини


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling