Политика

После обработки 87% протоколов у Джиоевой 56,7% голосов

28 ноября 2011 09:52

Экс-министр образования и лидер оппозиции Алла Джиоева на выборах главы Южной Осетии после подсчета 74 из 85 протоколов набирает 56,7%, Анатолий Бибилов - 40%, заявляет глава ЦИК.

Джтоева обратилась к руководству России с заявлением о попытках дестабилизации ситуации в республике. По ее словам, запрет Верховного суда Южной Осетии оглашать предварительные итоги выборов до рассмотрения жалоб на нарушения - это "приговор обществу и самому председателю высшего судебного органа как гражданину страны".

Председатель Верховного суда республики Ацамаз Биченов заявил, что оглашение предварительных официальных итогов второго тура выборов президента откладывается из-за поступившей в Верховный суд республики жалобы от правящей партии "Единство" на нарушения. По его словам, рассмотрение жалобы займет сутки, а до тех пор ЦИК огласить результаты не сможет. По словам Биченова, речь идет о подкупе избирателей, незаконной агитации в период голосования.

"Определенные силы в Южной Осетии пытаются дестабилизировать ситуацию. При этом я буду говорить абсолютно аргументировано - у меня на руках данные со всех избирательных участков Южной Осетии", - сказала Джиоева журналистам, комментируя заявление председателя ВС.

Она вновь призвала Бибилова проявить гражданское мужество и признать свое поражение.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling